Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия и Россия в рамках интеграции согласовали аграрные вопросы
[20.06.2019]

Белоруссия и Россия согласовали позиции по аграрному сектору, которые предлагается включить в программу интеграции в рамках Союзного государства. Об этом было заявлено 17 июня на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Анатолия Хотькос министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, передает БелТА.

"Что касается программы интеграции, я так понимаю, что принципиально у нас отличий нет по взаимодействию, единой политике аграрного производства. Мы позиции согласовали и обобщим их", - отметил Хотько.

В свою очередь, Дмитрий Патрушев подтвердил согласование позиций и заинтересованность в развитии двухсторонних отношений в аграрной сфере. "На наш взгляд, разработанный формат программы предполагает включение в нее мероприятий и решений, носящих стратегический характер для совместного развития экономики. Поступившие в Минсельхоз России предложения от Минсельхозпрода Белоруссии, касающиеся конкретизации некоторых пунктов проекта программы, как нам представляется, могут быть использованы для дальнейшей реализации согласованных решений", - подчеркнул он, добавив, что более детализированные предложения будут рассмотрены позже, когда общая концепция интеграции будет согласована.

Как сообщало EADaily, в конце 2018 года Белоруссия и Россия договорились приступить к процессу углубления интеграции в рамках Союзного государства. После нескольких встреч белорусского и российского президентов Александра Лукашенкои Владимира Путина были созданы двусторонние рабочие группы, которые должны представить свое видение дельнейшего пути сближения двух стран. Планируется, что подходы по интеграции будут обсуждаться 21 июня в Минске на встрече премьер-министров Белоруссии и России Сергея Румаса и Дмитрия Медведева.

  /eadaily.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР