Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: итоги посевной
[18.06.2019]

Темпы посевной кампании в Нижегородской области в этом году были выше, чем в прошлом году. Власти рассчитывают на достойный урожай.

В Нижегородской области завершена посевная кампания. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, аграрии посеяли почти 604 тыс. га яровых культур, в том числе 394 тыс. га зерновых.

"В целом по области посевные работы прошли в штатном режиме, причем темпы их были выше, чем в 2018 году. Способствовали этому и хорошие погодные условия, и успешное финансирование", - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По его словам, при севе использовались высококачественные семена и применяли минеральные удобрения. Министр рассчитывает, что выполненные работы дадут достойный урожай.

В 2019 году в Нижегородской области планируется произвести 1114 тыс. тонн зерна; 352 тыс. тонн картофеля; 48,9 тыс. тонн овощей; 218,5 тыс. тонн сахарной свеклы; 2,5 тыс. тонн льно- и пеньковолокна.

В пресс-службе "ФедералПресс" сообщили, что общая посевная площадь осталась на уровне прошлого года.

Как сообщалось ранее, в 2019 году в оборот планируется ввести почти на 1 тыс. га больше неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, чем в 2018 году - 19 тыс. га.

  /fedpress.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР