Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край увеличит господдержку аграриев, использующих передовые научные разработки
[07.06.2019]

Краснодарский край готов увеличить государственную поддержку аграриям, которые используют в своей работе передовые научные разработки, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на предпосевном совещании в Краснодаре.

"В прошлом году аграрии края собрали 1,3 млн тонн пшеницы третьего класса, это всего 15% от общего объема. Уверен, мы можем больше. Качественная пшеница - это другая экономика для хозяйств, это большая прибыль", - заявил Кондратьев.

Для повышения качества зерна необходимо использовать семена высокой репродукции. По словам губернатора, учеными Краснодарского края разработано много таких сортов. "Мы должны максимально сделать так, чтобы труд ученых был реализован в поле. Если жестко следовать их рекомендациям, сможем получить пшеницу не только третьего класса, но со временем - и второго. Кубань, в свою очередь, готова увеличить господдержку аграриев, которые будут использовать передовые научные разработки, заключать соответствующие соглашения с научным центром и университетом", - отметил глава региона.

В этом году в Краснодарском крае засеяно сельхозкультурами 3,4 млн га площадей, из них под пшеницу и ячмень отведено 1,6 млн га. Площадь яровых составляет более 1,8 млн га, в том числе, сахарной свеклы - 198 тыс. га, подсолнечника - 395 тыс. га, кукурузы на зерно - 573 тыс. га, риса - 124,9 тыс. га.

К уборке урожая аграрии планируют приступить на следующей неделе при благоприятных погодных условиях. Кондратьев отметил, что все уборочные работы необходимо провести в течение 15 дней.

В настоящее время у уборке готово более 40 тыс. единиц техники. Кроме того с 10 июня и до полного завершения уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур будет работать круглосуточный телефон горячей линии.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР