Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: SUCDEN и ГК «ТРИО» создали крупное совместное сахарное предприятие
[29.05.2019]

Французская группа SUCDEN, специализирующаяся на торговле продовольственными товарами, подписала юридически обязывающую документацию с ГК "ТРИО" по созданию совместного предприятия на базе Елецкого сахарного завода. В рамках соглашения SUCDEN получает контрольный пакет в сахарном бизнесе и свеклосахарных активах, принадлежащих ГК "ТРИО", сообщает инвестиционный портал Липецкой области.

ГК "ТРИО" и SUCDEN, сотрудничество которых в части поставок сахара и обмена опытом в выработке решений по развитию сахарного производства насчитывает более 10 лет, договорились о стратегическом партнерстве в России на базе ООО "Агросервис".

Партнерство между ГК "ТРИО" и SUCDEN соответствует стратегическим интересам сторон в создании надежного производственного кластера в Липецкой области. В рамках партнёрства ГК "ТРИО" и SUCDEN объединят на базе сельскохозяйственного бизнеса и сахарного завода ГК "ТРИО" свои компетенции и высокий профессионализм двух компаний, с целью улучшения эффективности деятельности за счёт применения их лучших практик.

"ГК "ТРИО" намерена и в дальнейшем развивать сахарный бизнес в Липецкой области, усилив текущие стратегические преимущества и конкурентные позиции бизнеса, что соответствует долгосрочной стратегии развития компании", - отметил генеральный директор ГК "ТРИО" Геннадий Уваркин.

"Эта сделка даст возможность усилить наши стратегические позиции в России и обеспечить высокий уровень надежности для наших потребителей. В результате наши клиенты получат выгоду от синергии нового масштабного партнерства, ставшего частью нашей российской сельскохозяйственной и промышленной сети", - комментирует генеральный директор SUCDEN в России Этьен Пеллетье.

Согласно условиям сделки ГК "ТРИО" и SUCDEN будут владеть 49 и 51% акционерного капитала совместной компании соответственно. Сделка будет завершена после получения согласований органов государственного регулирования и банковских одобрений.

  /www.lipetskmedia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР