Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Немецкая компания KWS SAAT SE намерена построить в ОЭЗ "Липецк" завод
[28.05.2019]

Делегация компании KWS с рабочим визитом побывала в Особой экономической зоне. Гости встретились с руководством ОЭЗ и обсудили вопросы строительства завода компании

Для размещения производства немецкие инвесторы рассматривают Елецкий участок экономической зоны с высококонкурентной логистикой и прямым выходом на федеральную трассу М-4 "Дон". Стороны подробно обговорили условия технологического присоединения к инженерным сетям, потенциал местного рынка услуг по проектированию и строительству.

KWS - один из мировых лидеров в селекции растений, реализует на территории экономзоны "Липецк" инвестиционный проект по производству гибридных семян сахарной свёклы с применением новейших европейских технологий. Общий объём инвестиций составит 1,2 миллиарда рублей.

Развитие производства KWS выгодно и интересно для региона с разных позиций. Это и создание новых рабочих мест, и обеспечение качественной продукцией нашего аграрного комплекса, который на сегодня обеспечивает около 30 процентов валового регионального продукта. За последнее десятилетие этот показатель увеличился в 1,5 раза.

На территории Липецкой области производят пятую часть российского сахара (2018 год - почти 900 тысяч тонн).

Объёмы производства сахарной свёклы на территории Липецкой области по итогам 2018 года превысили 5 миллионов тонн, в том числе за счёт выращивания новейших высокоурожайных сортов. Тенденция к импортозамещению в семеноводстве, исключению зависимости от ввоза семян иностранной селекции и увеличению объёмов продукции отечественного производства реализована силами ГНУ ВНИИ рапса Россельхозакадемии (оригинальные и элитные сорта), зарубежной - "Суффле-Зерно-РУС" (Франция) и ООО "КВС-РУС" (Германия).

  /itogi.lpgzt.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР