Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: в Павлодарской области запланировано строительство сахарного завода мощностью 100 тыс. тонн
[20.05.2019]

В ходе форума "Kazakhstan Global Investment Roundtable 2019" министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров провел встречу с президентом компании "Beijing NAALE Industry Group" господином Чжан Ци. Стороны обсудили строительство сахарного завода в Павлодарской области и производство алюминиевых банок, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

Согласно информации МСХ, начало строительства сахарного завода запланировано на апрель 2020 года, а запуск - уже в августе 2021 года. Стоимость проекта составляет 103 млн. долларов. Производственная мощность - 100 тыс. тонн готовой продукции и 700 тыс. тонн сырья в год. Отмечается, что для реализации проекта уже зарезервирован земельный участок.

Также напоминается, что переговоры с представителями NAALE Group во вопросам совместной реализации проекта ранее проводились в Министерстве сельского хозяйства РК, а также в акимате Павлодарской области.

По итогам проведенных встреч было намечено создание сельскохозяйственного кооператива, после чего, во 2-3 квартале текущего года, запланирован опытный посев сахарной свеклы. Кроме того, был подписан договор на разработку ТЭО. В настоящее время проводится работа по подготовке ТЭО и ПСД проекта.

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР