Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: подводят итоги посевной
[08.05.2019]

К 10 мая засеют все поля. Курские аграрии выходят на финишную прямую - обработано 96% площадей. Всего в этом году планируется засадить 1 млн 640 тысяч га - на 1% больше, чем в прошлом.

270 тысяч га сои - именно столько засеяли в этом году - результат рекордный, на 20% больше, чем в прошлом. Но это не предел. По поручению Минсельхоза аграрии стремятся к 300. Также на 20% увеличены посевы кукурузы на зерно.

Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области: "В сжатые сроки с высоким качеством мы завершили сев весенний. По сути дела, остались небольшие площади поздних культур, крупяные, соя, не досеяна кукуруза на зерно".

Сахарной свеклы посадили столько же, сколько и в прошлом году. Но объемы ожидаются чуть больше за счет увеличения урожайности.

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: "Погодные условия пока нам позволяют надеяться на успешный урожай 2019 года, по крайней мере, не хуже, чем в прошлом году. Однако по статистике, по площадям, по различным видам культуры мы засеяли больше, чем в прошлом году. Это позволяет нам рассчитывать на увеличение объемов производства".

Еще один важный аспект в работе курских аграриев - привлечение федерального бюджета. Роман Старовойт призвал уделить этому огромное внимание. Речь в том числе и о развитии сельских территорий, к чему призывал Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. На это в масштабах страны планируют выделить до триллиона рублей.

  /seyminfo.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР