Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: аграрии в 2019 г. рассчитывают собрать не менее 10 млн тонн зерна
[26.04.2019]

В Краснодарском крае сельхозпроизводители в сезоне 2019 года рассчитывают собрать урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур не ниже уровня прошлого года: в целом не менее 10 млн тонн. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что осенью 2018 года озимыми зерновыми колосовыми культурами засеяли 1,58 млн га. В данный момент посевная кампания яровых в регионе идет хорошими темпами.

"Сев ранних яровых культур и свеклы уже завершен. В конце апреля аграрии приступят к севу риса. По поводу состояния озимых опасений на сегодняшний день нет, но давать какие-то конкретные прогнозы я бы не стал", - цитирует слова Кондратьева ТАСС....

Также на Кубани в 2019 году площадь посевов сои увеличится на 4,5%, по сравнению с прошлым годом. Так, соей планируется засеять свыше 211 тыс. га. В 2018 году площадь посевов сои увеличили на 22%.

Кубань традиционно является одним из ведущих сельскохозяйственных регионов РФ. Доля Кубани в валовом производстве зерновых в России достигает 12%, в ЮФО - 45%.

  /www.dg-yug.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР