Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: В хозяйствах Буинского района приступили к севу ячменя и свеклы
[22.04.2019]

В хозяйствах Буинского района приступили к весенним полевым работам. В сельскохозяйственном кооперативе "Ембулатово" первыми в районе приступили к севу ячменя и сахарной свеклы. На сегодняшний день хозяйства "Дружба", "Авангард" присоединились к весенне-полевым работам, сообщает пресс-служба района.

Главный агроном Рафис Зайнутдинов, объясняя причину спешки, говорит, что в прошлом году дождей было мало, и в зиму почва вошла сухой. "Чтобы эффективно использовать имеющуюся влагу, решили приступить к севу рано. Семь градусов тепла на почве позволяет это", - объяснил Рафис Зайнутдинов.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ранис Габитов сообщил, что в текущем году сельскохозяйственным предприятиям и крестьянско-фермерских хозяйствам района предстоит посеять яровые культуры на площади более 63 тыс. гектаров. Из них 8,9 тыс. гектаров сахарной свеклы. В работе будет задействовано 108 посевных агрегатов, в том числе двадцать посевных комплексов.

На сегодняшний день в хозяйствах проводят подкормку многолетних трав и озимых. На 18 апреля эта работа выполнена соответственно на 1741 и 934 гектарах. Также идет и боронование для удержания влаги. Эта работа проведена на 10,5 тыс. гектаров.

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР