Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: В стране практически завершен сев ранних зерновых
[19.04.2019]

Сев ранних зерновых в стране практически завершен. Сводка Минсельхозпрода вчера показала знаковую цифру, которую у аграриев принято считать заключительным аккордом: 95 процентов полей, отведенных под эти культуры, уже засеяны. С первым этапом весенней кампании сельчане справились успешно. Но работ еще невпроворот. Осталось посеять почти 40 процентов сахарной свеклы, в разгаре сев льна, на очереди - кукуруза, картофель и овощи. Помимо этого, подкармливают озимые и травы.

Начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Василий Ядловский говорит о хорошей организации работ на посевной в этом году:

- Провести организованно сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур позволило в целом своевременное обеспечение хозяйств топливом. Были приняты соответствующие решения Правительства и Главы государства. Качественных семян достаточно, с отсрочками платежей закупаются средства защиты растений. Если сравнивать сроки сева с прошлогодними, то на эту дату в 2018 году было сделано в три раза меньше. Но есть проблемы с покупкой минеральных удобрений, что связано с недостатком финансов у сельхозпредприятий. Объемы их накопления и внесения остались на уровне прошлого года. Лучше обстоят дела в Брестской и Гродненской областях.

  /www.sb.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР