Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Финляндия: ученые создали удобрение из батареек
[17.04.2019]

В Финляндии появилось удобрение из переработанных батареек на основе магния и цинка. Испытания показали увеличение урожая сразу после попадания вещества в грунт.

Разработала проект компания Tracegrow. Новинка поступит в реализацию на британском рынке уже в апреле. Она обеспечивает проникание в землю таких полезных веществ, как магний, цинк, сера и калий в жидком виде.

Полезные элементы извлекают из щелочных батарей при переработке. По словам представителей компании, в итоге работы удалось получить жидкое удобрение для последующего использования в сельском хозяйстве.

У 10-15% полевых культур Британских островов наблюдается нехватка цинка в основном на песчаных почвах с высоким pH, а дефицит марганца характерен для всех полей в королевстве. При этом стоит учесть, что в грунте с высоким pH в регионе выращивают сахарную свеклу, горох и иные важные продукты, в связи с чем нехватка данных элементов может спровоцировать плохую урожайность.

Ранее ученые смогли выяснить, что применение биоугля как удобрения может привести к улучшению плодородности почвы. Данное вещество позитивно влияет на водные свойства земли и ее температуру.

  /dni24.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР