Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Заинские аграрии приступили к весенне-полевым работам
[08.04.2019]

6 апреля в Заинском районе аграрии приступили к весенне-полевым работам. На поле производственного комплекса "Савалеево" началась подкормка озимой пшеницы, которая посеяна в конце августа 2018 года, передает "Заинск-информ".

Аграрии внесут удобрения с помощью экономичной сельскохозяйственной техники "Барс" без использования дорогостоящей авиации.

Весенне-полевые работы контролирует глава района Разиф Каримов и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Фаргат Камалиев. По традиции полевые работы благословил имам-мухтасиб района Фатих хазрат Нуруллин.

Всего в Заинском районе озимая пшеница посеяна на 17,5 тыс. гектаров. В текущем году аграрии засеют яровые, зерновые культуры на 23 тыс. гектаров, в том числе: ячменя - на 15,6 тыс. гектаров, яровой пшеницы - на 5,2 тыс. гектаров, кукурузы на зерно - на 2 тыс. гектаров. В планах посеять и технические культуры на 15 тыс. гектаров, из них: сахарную свеклу - на 9,3 тыс. гектаров, подсолнух - на 1 тыс. гектаров, рапс - на 3 тыс. гектаров, горчицу на семена - на 1,2 тыс. гектаров.

Также 15,1 тыс. гектаров будет занято кормовыми культурами: 9,5 тыс. гектаров многолетними травами, 4,3 тыс. гектаров кукурузой и 1,2 тыс. гектаров чистым посевом многолетних трав.

В весенне-полевых работах будет задействовано около 500 механизаторов и 290 тракторов, в том числе 54 - высокопроизводительных энергонасыщенных.

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР