Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: сахарные заводы модернизируют к новому сезону
[05.04.2019]

К новому сезону сахарные заводы региона модернизируют. Сегодня об этом говорили на встрече руководства предприятия "Моснефтегазстройкомплект" с врио губернатора области и главами районов. С группой компаний регион сотрудничает более 10 лет.

Под управлением инвестора - несколько агрокомплексов и два предприятия по переработке сахарного сырья. Выращивают зерновые и кормовые культуры, сахарную свеклу и сою. В распоряжении компании более 90 тысяч гектаров. В этом году компания планирует инвестировать в область свыше 7,5 млрд рублей.

Олег Тюрпенко, генеральный директор "Металлсервис-Групп": "Инвестиции - цифры большие - я понимаю, что это включает оборотные средства, которые могут вернуться. Но капитальные инвестиции, которые не вернутся - около 400 миллионов с лишним - это сельское хозяйство, растениеводство в первую очередь. И около миллиарда с лишним - модернизация заводов, ремонты. И 150 миллионов - в развитие инфраструктуры. Это капитальные инвестиции, которые не оборотные средства".

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: "Для нас это и налоги, и сохранение рабочих мест. В целом мы видим, что экологическое положение в стране, в области позволяет надеяться, что бизнес компании на территории Курской области будет успешен и это позволит нам увеличивать налогооблагаемую базу".

Алексей Лазарев, председатель областной Федерации профсоюзных организаций: "Наряду с производственными показателями, конечно, интересовал вопрос о социальной среде компании. Она достаточно эффективно выстроена. Даже при наличии модернизации и изменении структур работы производства в первую очередь ставится задача сохранить человеческий ресурс, определить занятость, повышение зарплаты и социальной поддержки, что компания успешно выполняет".

  /gtrkkursk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР