Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Весенняя посевная будет стоить почти два миллиарда рублей
[01.04.2019]

На пресс-конференции, посвященной весеннему севу, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун заявил, что кампания обойдется почти в 1 миллиард 880 миллионов рублей.

Так, для выкупа горюче-смазочных материалов необходимо порядка 350 млн, для приобретения минеральных удобрений - 432 млн, на закупку средств защиты растений - 357 млн рублей.

- Источники финансирования определены: это средства из республиканского и местных бюджетов, банковские кредиты, собственные средства сельскохозяйственных организаций, - отметил замглавы Минсельхозпрода.

По словам Владимира Гракуна, подготовка к посевной кампании в стране идет полным ходом. Южные регионы уже приступили к севу ранних зерновых и зернобобовых. На очереди - хозяйства Витебской и Могилевской областей. Всего планируется засеять 2,4 миллиона гектаров.

Представитель Минсельхозпрода проинформировал, что в 2019 году в Беларуси планируется собрать урожай зерна в объеме не менее 8,5 млн тонн, вырастить 5 млн тонн сахарной свеклы, 1,2 млн тонн картофеля, 640 тыс. тонн овощей и 180 тыс. тонн плодов.

  /www.mlyn.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР