Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина засеяла 10% площади сахарной свеклы
[29.03.2019]

В Украине посеяно 20 тыс гектаров сахарной свеклы или 10% от общего количества площадей. Об этом сообщает пресс-служба "Укрсахара

Согласно информации, около половины посевов приходится на хозяйства Хмельницкой области - 11 тыс. га. Кроме того частично засеяны Ровенская область - 3,5 тыс. га, Волынская - 2,7 тыс га и Тернопольской - 2,4 тыс. га. Отмечается, что большинство областей планируют завершить посев сахарной свеклы в первой половине апреля.

Вместе с тем по прогнозам предприятия, посевные площади под сахарной свеклой сократятся почти на четверть Вполне веротяно, что они составят около 220-230 тыс. га.

К слову, в Украине снизились цены на овощи так называемого "борщового набора". Так, цены на морковь на оптовых рынках упали на 6%, свеклу на 15%, а картофель за последнюю неделю февраля подешевела почти на 20%.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Государственная служба статистики Украины утвердила урожай зерновых, собранный в 2018 году, на уровне 70 миллионов тонн. Заключительный отчет статистического ведомства подтвердил преодоление исторического для Украины рубежа производства зерна.

  /ura-inform.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР