Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пост-релиз конференции РЫНОК САХАРА СТРAН СНГ 2019
[28.03.2019]

22 марта 2019 года уже в восьмой раз Евразийская сахарная ассоциация совместно с Международной организацией по сахару провели международную конференцию "Рынок сахара стран СНГ". ИКАР - организационный партнёр, Дмитрий Рылько - модератор 3-й сессии.

В текущем году конференция собрала 331 делегата из 23 стран мира, представляющих ведущие компании, занимающиеся сельскохозяйственной продукцией, переработкой и продажей сахара и зерновых, а также поставщики семян сахарной свеклы, средств защиты растений, удобрений и сельскохозяйственной техники, логистические и страховые компании, а также представители Государственной Думы, РЖД, Министерства сельского хозяйства России и Казахстана, Министерства экономического развития России, ФАС России, Евразийской Экономической Комиссии, концерна Белгоспищепром и Исполнительного комитета СНГ и др.

В рамках поставленных задач по увеличению экспорта продукции агропромышленного комплекса к 2024 г., объем экспорта продукции свеклосахарного подкомплекса должен достигнуть в объеме 4,5 млн. тонн на сумму более 1 млрд. долларов США.

Учитывая то, что рынок сахара является высоковолатильным, основное внимание конференции будет уделено вопросам обеспечения показателей экспорта на 2018/19 г. в части увеличения объемов экспорта российского сахара и стран-импортеров, которые ранее не были доступны для России. В большинстве стран-производителей доступ на внутренний рынок сахара из третьих стран регулируется государством с помощью мер таможенно-тарифного регулирования. Основные рынки сбыта для российского сахара остаются страны СНГ и Центральной Азии.

На конференции прошло обсуждение развитие логистической инфраструктуры по отгрузке сахара и сопутствующей продукции свеклосахарного производства (мелассы и гранулированного жома), а также тренды и проблемы регионального баланса стран СНГ на 2018/19 г. в структуре мирового баланса.

Учитывая положительный опыт предыдущих лет, в текущем году онлайн трансляция конференции вновь стала дополнительной возможностью расширить географию и увеличить количество участников.

Суммарное количество пользователей онлайн трансляции в день конференции составило 448 просмотра, это второй показатель за всю историю проведения конференций. Конференцию освещали 19 федеральных и отраслевых СМИ. http://sugarconference.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР