Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Кыргызстан и Россия намерены создать совместные предприятия по производству сахара
[28.03.2019]

Кыргызстан и Россия намерены создать совместные предприятия по производству сахара. Об этом на VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции сообщил замгендиректора крупнейшей российской компании, обеспечивающей сахаром четверть России, "Продимекс" Дмитрий Пискунов.

Он отметил, что в рамках ЕАЭС создан единый рынок. Соответственно, все перемещения товара внутри союза не облагаются налогами.

"Сахар - это такой продукт, который во всем мире пытаются защитить высокими ценовыми пошлинами. Страны ЕАЭС защищают уже общий рынок в виде пошлин от дешевого сахара сырца из Индии и Бразилии. Мы наш внутренний рынок защитили. Теперь наша задача - скоординировать усилия всех производителей внутри этого рынка так, чтобы мы эту отрасль развивали совместно. Возможно, это будет в виде создания совместного предприятия между российскими и кыргызскими компаниями", - сказал он.

Пискунов отметил, что речь идет о заводах "Кошой" и "Каинды-Кант".

"И создание совместного предприятия необходимо для обеспечения инвестиций, развития и модернизации, чтобы производить сахар в надлежащем качестве. Кроме того, не поставлять в мешках, а создавать упаковки, мелкую фасовку. Мы имеем финансовые ресурсы для таких инвестиций, а местные производители готовы к ним. Они готовы инфраструктурно, имеют четкую систему управления, акционерные собственности и сырьевую базу", - добавил он.

Инвестор сообщил, что в ближайший год начнутся практические мероприятия.

Отметим, что сегодня подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве.

  /kabar.kg

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР