Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область начала сев ранних зерновых
[27.03.2019]

Хозяйства Белгородской области приступили к севу ранних зерновых культур и однолетних трав, сообщает пресс-служба регионального департамента АПК и воспроизводства окружающей среды.

"Первыми на поля вышли аграрии ЗАО "Должанское" Вейделевского района и СПК "Колхоз имени Горина" Белгородского района", - уточняется в сообщении. Как пояснили "Интерфаксу" в департаменте, в настоящее время сроки начала посевной не связывают со среднемноголетними, а ориентируются на увлажненность почвы.

"Сейчас имеет место предельная положительная влагоемкость для начала посевных работ: влага с поверхности уходит в нижние слои почвы и позволяет выйти в поле. Однако распределение запасов влаги в почве в разных районах области - неравномерное. В среднем процент выпавших в марте осадков значительно выше нормы, но есть районы, где этот процент вдвое ниже", - сказал собеседник агентства.

Показатели промерзания почвы, по данным Гидрометцентра, зимой текущего года не превышали 30 см при среднегодовых значениях от 67 до 95 см по разным метеопостам на территории области, поэтому состояние озимых - очень хорошее, добавил сотрудник департамента.

По его словам, нынешняя весна - благоприятна для полевых работ, дает возможность спокойно, без авралов вести работы. "В этом году нет скоротечной высокотемпературной весны, это позволяет постепенно запустить процессы вегетации", - сказал собеседник агентства.

В 2019 году во всех категориях хозяйств предстоит засеять 719,5 тыс. га зерновыми и зернобобовыми культурами, 455,9 тыс. га - техническими. Под посевы кукурузы отведено 158 тыс. га, под сою - 240 тыс. га, под сахарную свеклу - 63 тыс. га, подсолнечник - 140 тыс. га. Оставшиеся площади занимают ячмень, горох, гречиха, тритикале.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР