Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Страны ЕАЭС будут наращивать экспорт сахара
[25.03.2019]

В 2019-2020 годы страны ЕАЭС смогут экспортировать около 500 тысяч тонн сахара. Об этом заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александр Субботин на встрече с исполнительным директором Международной организации по сахару (МОС) Хосе Ориве.

"По итогам 2018 года рост производства сахара составил 37% к уровню 2014 года. Импорт всех видов сахара сократился в 4,7 раза, при этом импорт белого сахара снизился почти в 2,6 раза. На протяжении последних двух лет ЕАЭС полностью обеспечивает внутреннюю потребность в сахаре за счет производства из собственного сырья", - констатировал Александр Субботин.

Министр ЕЭК предложил совместно с МОС развивать торговлю, формировать общие балансы рынка сахара и обмениваться опытом в области новых инновационных технологий производства сахарной свеклы.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, стороны договорились об обмене статистическими данными стран союза и их отражении в статистических изданиях МОС. Это позволит популяризировать ЕАЭС на мировом рынке сахара и доносить до участников рынка достоверные данные.

МОС - это межправительственное объединение, которое совершенствует условия работы на мировом сахарном рынке и проводит специальные исследования в этой сфере. Сейчас ее членами являются 87 стран мира, в том числе Беларусь и Россия.

  /agronews.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР