Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Стоимость сахара устраивает потребителей, но неприемлема для тех, кто его производит
[21.03.2019]

Рыночные условия сегодня таковы, когда цена на сахар в основном устраивает потребителей, однако, она крайне неприемлема для тех, кто сахар производит.

Об этом во время пресс-конференции "Посевная-2019: текущее состояние и прогнозы" рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий.

"У нас отсутствует государственное регулирование цен на сахар, и рыночные условия сегодня таковы, когда цена на сахар является такой, которая потребителей абсолютно устраивает, или близко к этому. Но она крайне неприемлема для тех, кто производит сахар", - рассказал Владимир Топчий.

По его словам, на протяжении длительного периода наблюдается такая тенденция, когда предложение превышает спрос.

"Уже около года наблюдаются следующие тенденции, когда предложения превышают спрос и создаются такие условия, когда снижается общая система в Украине. Она сегодня достигла значения, близкого к порогу себестоимости. Конечно, это влияет на настроение тех, кто, в первую очередь, перерабатывает сахарную свеклу. И, конечно, это также влияет и на экономику выращивания сахарной свеклы. Соответственно, аграрии регулируют эту ситуацию", - отметил замминистра.

  /golos.ua

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР