Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ЕС: Немецкий сахарный гигант закроет завод в Швеции
[20.03.2019]

Вторая по величине Германии сахарная компания Nordzucker остановит работу завода в шведском городе Арлёве и переместит производство в Ортофте, сообщили в самой компании.

По словам главного операционного директора Nordzucker Акселя Аумюллера, это связано с программой повышения эффективности. Он объяснил, что речь идет об улучшении энергоэффективности, сокращении производственных затрат и защите окружающей среды.

В сахарном гиганте рассказали, что уже стартовала программа масштабной модернизации завода, которая должна быть завершена до начала сезона переработки в этом году. Компания направит 100 миллионов евро (114 миллионов долларов) на строительство нового завода по производству жидких сироповых продуктов и высокостеллажного склада и на реконструкцию сервисного центра. Мощности будущего проекта там не озвучили. Его планируется завершить к осени 2021 года.

По расчетам руководства компании, проект сократит потребление энергии при производстве сахара на 20 процентов и снизит выбросы углекислого газа на 18 тысяч тонн, а также сократит долю автомобильных автоперевозок, заменив их на железнодорожные.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР