Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Бразилия может установить квоту на беспошлинный импорт пшеницы США
[19.03.2019]

Бразилия рассматривает вопрос о предоставлении США квоты на беспошлинную поставку ежегодно 750 тыс. тонн пшеницы. В обмен Бразилия рассчитывает на открытие рынка Штатов для своей свежей говядины, а также на беспошлинный доступ на рынок сахара. Доступ для бразильского мяса был закрыт после скандала с фитосанитарной инспекцией. Допуск же бразильского сахара Штаты оговаривают отменой тарифных ограничений на импорт биоэтанола США. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

В 2018г. Бразилия импортировал 6,812 млн. тонн пшеницы, на долю США пришлось 270 тыс. тонн или около 4%. 750 тыс. тонн пшеницы - это 11% от импорта 2018г.

Во время уругвайского раунда переговоров по сельскому хозяйству в ВТО шел разговор о том, чтобы Бразилия взяла на себя двухлетнее обязательство по беспошлинному импорту 750 тыс. тонн пшеницы США. Тогда Бразилия отказалась это сделать. Но сейчас во время визита президента Бразилии Jair Bolsonaro в США и переговоров с президентом Д.Трампом вопрос о пшенице станет одним из центральных.

В настоящее время Бразилия не облагает пошлиной импорт пшеницы только из латиноамериканских стран, входящих в блок Mercosur. Остальные поставщики уплачивают пошлину 10%.

Источники в правительстве Бразилии допускают, что вопрос о квоте на пшеницу может быть решен уже во вторник на встрече министров сельского хозяйства Бразилии и США.

  /www.zol.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР