Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Карачаево-Черкесия: Вопрос господдержки производства сахарной свеклы обсудили в МСХ республики
[14.03.2019]

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел совещание с сельхозтоваропроизводителями региона. Обсуждался вопрос государственной поддержки аграриев в виде субсидирования сахарной свеклы.

В совещании также приняли участие председатель совета директоров сахарного завода Рамазан Бердиев, генеральный директор АО "Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики" Алий Тамбиев, другие.

В ходе совещание фермеры отметили, что сахарная свекла - культура высокозатратная, требующая трудоемкой работы, поэтому сельхозпроизводители нуждаются в стабильной поддержке со стороны государства. Анзор Боташев предложил аграриям создать кооператив, так как в рамках регионального проекта "Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", как части национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской деятельности" будет предоставляться помощь в виде субсидирования.

В ходе мероприятия обсуждался также вопрос использования посевных площадей для сахарной свеклы с учетом агроклиматических условий, были озвучены рекомендации закладывать сады в предгорных районах, а равнины использовать под пашню.

  /www.riakchr.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР