Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия и Узбекистан разработают Дорожную карту в сфере АПК
[11.03.2019]

6 - 7 марта заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан, где выступил с докладом на заседании Российско-Узбекской рабочей группы по сельскому хозяйству.

В 2018 году товарооборот в сфере АПК между странами значительно возрос. Как ранее было отмечено в ходе рабочей встречи Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с главой аграрного ведомства Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым, объем взаимной торговли составил порядка 555 млн долларов, увеличившись на 20%.

"Сегодня Россия успешно поставляет в Узбекистан масложировую продукцию, в том числе подсолнечное масло, сахар, кондитерские изделия и многое другое. Несмотря на достигнутые успехи, мы считаем, что наши страны имеют значительный потенциал для дальнейшего развития партнерства, в частности - увеличения объемов взаимных поставок сельхозпродукции и продовольствия. Уверен, что сегодняшние переговоры станут значительным шагом в этом направлении", - отметил Сергей Левин на заседании рабочей группы.

Расширению торговых отношений, в том числе, послужит разработка Дорожной карты по активизации двустороннего сотрудничества в сфере АПК. Документ предусматривает развитие взаимодействия стран в таких областях, как производство мяса птицы, выращивание рыжика, товарное рыбоводство и аквакультура, цифровое сельское хозяйство, ветеринарный и фитосанитарный надзор и других направлениях. В настоящий момент проект Дорожной карты находится на согласовании в ведомствах, в ближайшее время планируется его утверждение.

  /mcx.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР