Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ростовская область: перенесли срок строительства сахарного завода
[26.02.2019]

В Ростовской области сдвинулись на более поздние сроки реализации проекта строительства сахарного завода из-за задержек с привлечением финансирования, следует из слов генерального директора "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игоря Буракова.

"Значительный этап реализации проекта пройден: завершено проектирование, получено положительное заключение экспертизы, а также разрешение на строительство. Это с точки зрения затрат временных ресурсов - 10-15% от всего проекта", - считает Бураков.

По его словам, сейчас проектоустроитель пытается открыть финансирование, чтобы выйти на стройплощадку. "Компания потенциально может начать стройку, но не сможет ее закончить, потому что вопросы фондирования окончательно пока ещё не решены. Они этим занимаются, мы постоянно с ними на связи", - отметил спикер.

Из-за задержек с фондированием проекта, по словам эксперта, сдвигаются сроки реализации строительства первого в Ростовской области сахарного завода. "Первоначальные сроки, вообще, редко какому проекту удается выдерживать, даже если все в полном порядке с фондированием. А этот проект - очень масштабный и амбициозный", - рассказал Бураков.

Он отметил, что сейчас очень сложно говорить о конкретных сроках завершения работы по фондированию проекта. "В то же время мы понимаем, что с момента выхода на стройплощадку сама стройка займет примерно два года", - добавил Бураков.

  /rostovgazeta.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР