Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: завершается подготовка к весенней посевной кампании
[25.02.2019]

В сельскохозяйственных предприятиях Липецкой области завершается подготовка к весенней посевной кампании. Аграрии закупили уже 46,2 тыс. тонн удобрений, что на 16 тыс. тонн больше, чем было в это же время в прошлом году, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

"Нынешней весной яровыми культурами предстоит засеять площадь в 1,338 млн. га земли, что на 32 тыс. га больше, чем в прошлом году. Увеличить посевные площади запланировано под пшеницу на 10 тыс. га, сахарную свеклу - на 9,6 тыс. га, кукурузу - на 4 тыс. га и сою - на 4,5 тыс. га", - рассказал начальник отдела растениеводства управления сельского хозяйства Липецкой области Алексей Басов, добавив, что нынешняя снежная зима дает повод рассчитывать на хороший урожай озимых.

Осенью прошедшего года аграрии региона засеяли озимыми зерновыми культурами площадь в 370 тыс. га. Все посевы перезимовали успешно.

Большие перспективы растениеводы связывают и с масличными культурами, в частности с рапсом, посевы которого с каждым годом увеличиваются как в нашем регионе, так и в целом по стране.

  /www.fertilizerdaily.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР