Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Концерн "Белгоспищепром" в 2018 г расширил географию экспортных поставок
[19.02.2019]

Организации концерна "Белгоспищепром" в 2018 г существенно расширили географию экспортных поставок - продукция поставлялась в 57 государств мира (за аналогичный период 2017 г - 50 стран). Значительно увеличены поставки в Армению (темп роста - в 1,9 раза) и в Казахстан (темп роста 171,3%), сообщает пресс-служба концерна.

Такие данные были озвучены на заседание совета Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром", на котором были подведены итоги 2018 г и обозначены перспективы и задачи на 2019 г.

Как отметила заместитель председателя концерна Марина Михальцевич, доведенное правительством годовое задание по поставкам продукции в Китай и задание по поставкам в Евросоюз выполнены.

По итогам работы 9 месяцев 2018 г по концерну "Белгоспищепром" отмечено снижение затрат на производство продукции по организациям с долей собственности государства более 50%. Сверхнормативных складских запасов на предприятиях концерна нет.

В 2018 г продолжилась реализация инвестиционных проектов, включенных в Государственную программу развития аграрного бизнеса в Республике Беларусь на 2016 - 2020 гг - "Реконструкция производственных мощностей по переработке сахарной свеклы с увеличением до 12 тыс тонн в сутки" (ОАО "Городейский сахарный комбинат"), "Реконструкция производственных мощностей по переработке сахарной свеклы с увеличением до 10 тыс тонн в сутки" (ОАО "Жабинковский сахарный завод").

Одним из ключевых моментов в экономической отрасли стал результат концерна "Белгоспищепром" по уровню заработной платы. Темп роста реальной заработной платы в 2018 г к 2017 г. составил 104,3%. По итогам прошедшего года 21 организация концерна трудоустроила 214 человек на дополнительно введенные рабочие места.

  /primepress.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР