Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия намерена в разы увеличить экспорт сельхозпродукции
[11.02.2019]

Экспорт животноводческой и растениеводческой продукции Башкирии значительно увеличится, сообщил на заседании коллегии государственной ветеринарной службы РБ и.о. министра сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов. По его словам, в первую очередь поставки ориентированы на китайский рынок. Так, в ближайшее время ГК "Таврос", которая реализует инвестпроекты на территории республики, направит в Китай первую партию свиноматок.

- Перед нами поставлена задача - активизировать и наладить системную работу по увеличению экспорта продукции животноводства и растениеводства, - заявил он.

Увеличению экспорта должны поспособствовать и открывающиеся в Башкирии промышленные фермы, например, в Ермекеевском районе. Животноводческие комплексы, в том числе роботизированные, планируется также открыть в Кушнаренковском и Абзелиловском районах.

Напомним, по данным за январь-ноябрь прошлого года, объем экспорта несырьевой продукции агропромышленного комплекса Башкирии составил 69,8 млн долларов США. Значительная часть экспортируемой продукции - зерно с долей в товарной структуре 48,2%, около четверти от продаж принадлежит производителям подсолнечного и рапсового масла (26%). Доля сахара составила 7,1%, кормов - 5,4%, молочной продукции, яиц и меда - 4,2%, маслосемян - 2,9%.

  /gorobzor.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР