Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тула должна нарастить экспорт АПК до 323 млн долл
[06.02.2019]

Во вторник 5 февраля министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел в Туле совещание по развитию экспорта продукции АПК. В нем участвуют Министр сельского в, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель полпреда Президента в ЦФО Артур Ниязметов.

Как передает корреспондент ИА " Тульская пресса", на совещании озвучено, что в агропромышленный комплекс региона входит порядка 100 сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, а также более 160 предприятий пищевой промышленности.

Сейчас регион оснащен мощностями по переработке зерновых культур, рапса, сахарной свеклы, молока и мяса.

В 2018 году экспорт продукции АПК региона оценивается в 126 млн долларов.

Основная цель федерального проекта "Экспорт продукции АПК" - достижение объема экспорта сельскохозяйственных товаров в размере 45 млрд долларов к концу 2024 года за счет создания новой товарной массы, созданию экспортно-ориентированной товаропроводящей инфраструктуры, устранения торговых барьеров для пропуска продукции на целевые рынки и создания системы продвижения и позиционирования.

Как отмечается, для Тульской области показатель определен на уровне 323 млн долларов к 2024 году. Пока в АПК тульского региона реализуется свыше 25 проектов на сумму порядка 100 млрд рублей.

  /www.tulapressa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР