Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Карачаево-Черкессия: Сахарный завод в Эркен-Шахаре планирует модернизировать производство
[28.01.2019]

"Карачаево-Черкесский сахарный" завод в поселке Эркен-Шахар Ногайского района планирует в этом году повысить объем переработки сахарной свеклы благодаря модернизации оборудования.

Единственный сахарный завод в Карачаево-Черкесии планирует в 2019 году почти вдвое увеличить производительность, об этом рассказал технический директор завода Андрей Буклей.

Сейчас на предприятии готовятся к проведению второго этапа модернизации производства, куда войдет монтаж второго диффузионного аппарата, реконструкция вакуумных аппаратов, станции сокоочистки и известково-обжигательной печи.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового оборудования будут снижены потери сахара при производстве, расходы топлива и себестоимость продукции.

Если в настоящее время завод перерабатывает 3,5 тысяч тонн свеклы в сутки, то в 2019 году планируется - 6 тысяч тонн, а в 2020 - 7 тысяч тонн.

Сахарный завод построенный в 1964 году является системообразующим предприятием для экономики поселка Эркен-Шахар и всего Ногайского района КЧР. На предприятии с учетом сезонных работников трудятся более 400 человек, более трех тысяч человек задействованы в смежных отраслях производства и сельского хозяйства.

  /cherkesskportal.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР