Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: На площадке закрытого Садовского сахарного завода "Продимекса" разместится новое предприятие
[21.01.2019]

На производственной площадке закрытого Садовского сахарного завода в Аннинском районе Воронежской области планируется разместить новое промышленное предприятие. Об этом "Ъ-Черноземье" рассказали в областном департаменте аграрной политики.

Построенный в 1835 году завод, напомним, не попал в программу холдинга по модернизации производства, в частности, из-за невозможности подведения к нему железнодорожных путей. Тем не менее, предприятие обладает инфраструктурой, привлекательной для инвесторов.

Сейчас ведется работа по трудоустройству работников завода: всем им предложено перейти на другие площадки "Продимекса". Садовский завод не может финансово конкурировать с современными производителями, хотя и показывал "прекрасные результаты в плане технической стабильности", утверждают в группе.

Там заверили, что закрытие сахзавода не должно отразиться в 2019 году на объеме производстве сахара как в холдинге, так и в Воронежской области в целом: высвободившееся сырье предполагается направить на реконструированный Перелешинский сахарный завод. Также не исключено перераспределение сырья на Елань-Коленовский сахзавод.

В "Продимексе" подчеркивают, что закрытие предприятия не приведет к социальной напряженности. В 2018 году Садовский сахзавод, напомним, произвел 24 тыс. т сахара.

  /www.kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР