Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгород: Компания "Русагро" затратит на строительство нового цеха в Чернянке более 5 млрд рублей
[10.01.2019]

Чернянский сахарный завод компании "Русагро-Белгород" завершает строительство цеха по переработке вторичного продукта производства сахара - мелассы, то есть, патоки. Реализация проекта обойдётся в 5,6 млрд рублей. Работы на объекте идут круглосуточно, без выходных. Высокие темпы говорят о том, что приёмка и пуск объекта состоится точно в намеченные сроки - к осени нынешнего года.

"В прошлом году завод переработал более полумиллиона тонн корнеплодов сахарной свёклы и произвёл более 85 тыс. т сахара-песка. Это огромное количество продукта. Но ушедший год для перерабатывающего предприятия будет памятен не только этим, но и началом строительства нового завода", - отметил начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации района Игорь Лазарев.

Отличной перспективой для жителей станет и то, что с вводом в эксплуатацию нового комплекса на предприятии возникнут несколько десятков новых рабочих мест. Специалисты разъяснили, меласса - густой тягучий сироп, образующийся при производстве сахара с тёмным цветом и специфическим запахом. Содержит большое количество витаминов и полезных элементов. Её используют в сельском хозяйстве, добавляя в корм для домашних животных, а также в рыбной ловле.

  /gazeta-prioskolye.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР