Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МСХ РФ: Цифровизация АПК позволит увеличить эффективность отрасли
[28.12.2018]

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константином Носковым. В ходе совещания руководители обсудили ведомственный проект "Цифровое сельское хозяйство", разработанный Минсельхозом России.

Как было отмечено, целью проекта, запланированного на 2019-2024 годы, является внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сельское хозяйство. Ведомственный проект предполагает реализацию основных подпроектов, направленных в том числе на мониторинг текущего состояния и фактического использования земель сельскохозяйственного назначения с целью повышения их рентабельности, а также разработку интеллектуальной системы поддержки аграриев, которая позволит упростить процесс получения господдержки.

Кроме того, в рамках проекта планируется создание системы прослеживаемости экспортно-импортных потоков продукции АПК и электронной образовательной площадки по обучению специалистов сельскохозяйственных предприятий работе с новыми технологиями.

Реализация ведомственного проекта "Цифровое сельское хозяйство" позволит обеспечить технологический прорыв в АПК, увеличить производительность на сельхозпредприятиях и обеспечить эффективное управление отраслью за счет совершенствования процессов оперативного планирования и моделирования сценариев развития.

  /mcx.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР