Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Тамбовская область: страда 2018 - главные итоги года
[26.12.2018]

Нынешний сезон для аграриев складывался непросто. Весной снег растаял настолько быстро, что часть пашни оказалась затоплена. Земледельцы вынуждены были пересмотреть структуру посевных площадей, отдав предпочтение техническим культурам. Дважды этим летом поля пострадали от засухи, последняя растянулась на два месяца. Но тамбовские аграрии, использующие самые современные технологии возделывания сельхозкультур, научились выращивать отменный урожай в любых погодных условиях. Собран богатый урожай зерна, сахарной свёклы, подсолнечника, сои. Продолжена работа по закладке интенсивных садов. Новые рубежи достигнуты и в животноводстве....

По производству подсолнечника Тамбовщина вышла на второе место в Центральном федеральном округе и на восьмую позицию в России.

За последние годы урожайность маслосемян выросла с 16 центнеров до 22 центнеров. Наивысший урожай подсолнечника получен в Сосновском районе, где каждый гектар плантаций дал по 26,7 центнера.

Рекордный урожай маслосемян собранв ООО "Агроком М" Староюрьевского района.

.... Негативные погодные условия сказались и на урожае сахарной свёклы, получено 3 миллиона 950 тысяч тонн в физическом весе, меньше прошлого года. Зато выросла сахаристость корнеплодов, а это значит, что производство сахара в области сохранится на уровне 2017 года. С каждого гектара плантаций собрано по 376 центнеров. Тамбовщина по-прежнему удерживает по урожайности свёклы 4 место в ЦФО и 5 в стране.

  /tamlife.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР