Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Почему сахар полезен: медики рассказали о вымыслах "белой смерти"
[24.12.2018]

Принято считать, что сахар и соль - белая смерть. Однако такое утверждение неверно, и полностью отказываться от употребления сахара не рекомендуется. К такому выводу после многочисленных исследований пришли врачи

По данным медиков, сахар обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе, поскольку глюкоза, которая образуется в организме после расщепления сахаров, дает человеку заряд энергии и повышает его работоспособность.

Кроме того, установлено, что сахар способствует выработке дофамина - гормона, отвечающего за хорошее настроение.

Помимо сахара, также рекомендуется употреблять натуральный шоколад. Сахароза и флавоноиды, содержащиеся в этом продукте, обладают антиоксидантными свойствами - укрепляют иммунитет и сохраняют молодость.

Помимо этого в натуральных сахарах, которые присутствуют в свежих овощах, фруктах, содержатся необходимые организму витамины, минералы и другие необходимые вещества.

Добавим, что, ученые выяснили, какие полезные продукты питания показаны людям, испытывающим сильные эмоциональные нагрузки. Благодаря своему особому составу данные продукты помогут снять напряжение и снизить уровень стресса. Примечательно, что темный шоколад, изготовленный из какао-бобов, поможет улучшить настроение и снять стресс, а также сохранить ясность мышления. Также приготовленные из темного шоколада домашние муссы, белковые батончики и кексы помогают уменьшить воспаления и укрепить стенки сосудов.

  /politeka.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР