Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия и Беларусь утвердили объемы поставок сельхозпродукции на 2019 год
[17.12.2018]

13 декабря в г. Брест Республики Беларусь состоялись переговоры Премьер-министра России Дмитрия Медведева с белорусским коллегой Сергеем Румасом и заседание Совета Министров Союзного государства. От Минсельхоза России в мероприятии принял участие заместитель Министра Максим Увайдов.

Одной из тем переговоров стали прогнозные балансы спроса и предложения сельхозпродукции Союзного государства на 2019 год.

На текущий год из Республики Беларусь были согласованы поставки молока и молокопродуктов в объеме 5,1 млн тонн, мяса и мясопродуктов - 307,8 тыс. тонн. За 9 месяцев на территорию нашей страны было ввезено 3,36 тыс. тонн молока и молокопродуктов и 245,6 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, что составляет 66,4% и 79,8% от согласованных объемов соответственно.

На следующий год, с учетом поставок 2018 года, стороны утвердили объемы 4,9 млн тонн по молоку и молокопродуктам и 320 тыс. тонн по мясу и мясопродуктам...

В рамках визита в Республику Максимом Увайдовым была проведена рабочая встреча с Министром сельского хозяйства Белоруссии Леонидом Зайцем, на которой стороны обсудили продолжение работы над реализацией дорожной карты по снятию взаимных барьеров в торговле. Достигнута договоренность о подписании баланса спроса и предложения Союзного государства по сахару на 2019 год.

Справочно: Ежегодно в торговле сельхозпродукцией между странами применяется механизм составления прогнозных балансов спроса и предложения.

Балансы Союзного государства составляются Минсельхозом России, Минсельхозпродом Республики Беларусь и Минэкономики Республики Беларусь по трем важнейшим видам сельхозпродукции: мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, сахар.

19 сентября 2018 года сторонами были подписаны детализированные прогнозные балансы Союзного государства на 2019 год.

  /agbz.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР