Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Аграрии Алматинской области увеличили сбор сахарной свёклы на 32%
[13.12.2018]

"Валовый сбор сахарной свёклы по сравнению с прошлым годом вырос на 32 процента. Отдельные хозяйства достигли урожайности 700-800 центнеров с гектара, средний показатель по области - 400 центнеров с гектара", - сказал аким Алматинской области Амандык Баталов на брифинге в среду, 12 декабря, пишет Интерфакс-Казахстан.

По его словам, двумя сахарными заводами области планируется произвести 42 тыс. тонн сахара при потребности области 30 тыс. тонн. При этом в перспективе намечается ввод ещё двух сахарных заводов, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

"Есть хорошие результаты в кукурузоводстве. Земледельцы получили 532 тысячи тонн кукурузы. Такого рекордного урожая не было 27 лет. Это стало возможным благодаря внедрению передовых технологий", - добавил аким Алматинской области.

Как сообщалось, фермеры Алматинской области в этом году увеличили посевы свёклы в 1,8 раза, до 16,2 тыс. га. В ноябре акиматы Костанайской и Алматинской областей договорились о прямых поставках сахара из Алматинской области на кондитерскую фабрику "Баян Сулу" в Костанае.

В Алматинской области два сахарных завода - Коксуский и Аксуский.

Коксуский сахарный завод работает с 1934 года, входит в ТОО "Центрально-Азиатская сахарная корпорация" (ЦАСК). Завод в прошлом году модернизировали, что позволило увеличить мощность переработки до 2-2,5 тыс. тонн свёклы в год.

Аксуский сахарный завод был построен в 1967 году. В сентябре прошлого года его перезапустили после 10-летнего простоя. В 2017 году на заводе было переработано 67,797 тыс. тонн сахарной свёклы.

  /abctv.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР