Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Сколько собрали свеклы, сколько сахара произведено в 2018 г
[11.12.2018]

Собрали 13,5 млн тонн сахарной свеклы. Это на 1 млн тонн меньше, чем годом ранее, сообщает ассоциация "Укрцукор".

По завершению уборки часть урожая сохраняется в кагатах на полях. Отмечается, что производителям, несмотря на погодные сюрпризы, болезни и вредителей, удалось получить в среднем 49,4 тонн/га. На отдельных полях западных и центральных областей урожайность вообще превысила 80 тонн/га. Такой жизнеутверждающий результат обеспечили благоприятные почвенно-климатические условия и наличие в грунте влаги. А вот сахаристость снизилась из-за все той же погоды во второй половине лета: 16,3% при том, что в течение последних 3 лет средний показатель составлял 23,3%.

Самые низкие результаты по сбору сахарной свеклы в Кировоградской (34,8 тонн/га) и Харьковской (37 тонн/га) областях. Области-рекордсмены: Киевская, Винницкая и Львовская области, где урожайность составила в районе 55-60 тонн/га.

По состоянию на 4 декабря из сахарной свеклы, собранной в этом году, предприятия страны уже произвели 1,5172 млн тонн сахара.

Сезон сахароварения открыли 40 заводов, переработано 11,25 млн тонн сахарной свеклы.

В ассоциации "Укрцукор" полагают, что в 2018/2019 МГ производство сахара снизится до 1,9-2 млн. тонн. Причину резкого спада выпуска сладости эксперты поясняют неблагоприятными погодными условиями.

В 2017/2018 в Украине произведено 2,14 млн тонн сахара. В первые два месяца нового маркетингового года внешние поставки сладости составили около 70 тонн. Наши основные страны-покупатели: Турция, Азербайджан и Узбекистан.

  /www.zerno-ua.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР