Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Азербайджан будет вырабатывать энергию из сельскохозяйственных отходов
[10.12.2018]

В Азербайджане из сельскохозяйственных отходов планируется вырабатывать энергию. Об этом, как сообщает Trend, сказал на пресс-конференции в Баку глава Аппарата министерства энергетики Азербайджана Заур Мамедов.

"Например, во время производства одной тонны хлопка образуется около трех тонн отходов. Мы планируем использовать в качестве источника тепловой энергии", - сказал он, добавив, что также планируется получать этанол из сахарной свеклы.

По словам главы Аппарата министерства, подобная практика активно применяется в мире. Курсы и тренинги на эту тему также организовываются для представителей частного сектора.

В целом же, продолжил Мамедов, министерство энергетики подготовило четыре законопроекта, охватывающих развитие альтернативной энергетики в стране.

В настоящее время Азербайджан предпринимает серьезные шаги для развития альтернативной энергетики. С этой целью ведутся переговоры с иностранными компаниями и инвесторами, включая компании из Китая, ОАЭ, США и ЕС. Например, норвежская компания DNV GL поможет создать в Азербайджане систему поддержки и правовую базу в секторе альтернативной энергетики.

Большая часть потенциала страны в этой сфере приходится на энергию Солнца, и этот потенциал оценивается на уровне 5000 мегаватт. На энергию ветра приходится 4500 мегаватт, биомассы - 1500 мегаватт, геотермальную энергию - 800 мегаватт, а оставшиеся 350 мегаватт - на потенциал малых гидроэлектростанций.

  /www.trend.az

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР