Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: "Русагро" запустит сахарныйпроект за 5,7 млрд рублей
[07.12.2018]

Компания на базе Чернянского сахарного завода намерена запустить установку по переработке свекловичной мелассы (кормовой патоки) и получать сахар, который на большинстве производств теряется.

Проект 5 декабря на инновационно-технологическом совете презентовала операционный директор "Русагро-Центр" Елена Виногорова. По её словам, в России сейчас производится около 6 млн тонн сахара в год. У группы "Русагро" - 16%-ная доля рынка. При этом по всей стране делают лишь 70 тыс. тонн дешугаризированного (т. е. выработанного из свекловичной мелассы) сахара, в том числе 39 тыс. - на заводах "Русагро" в Воронежской и Тамбовской областях.

Стандартное производство извлекает только 80 % сахара из свёклы. 10-15 % остаётся в мелассе (кормовой патоке - побочном продукте сахарного производства), и этот сахар в России почти никто не извлекает.

По словам Виногоровой, "Русагро" хочет забирать до 80 % от всего сахара, который остаётся в мелассе, и для этого построит на Чернянском сахзаводе установку по дешугаризации мелассы. В полную мощность она заработает к 1 февраля 2020 года. Это позволит "Русагро" производить дополнительно 70 тыс. тоннсахара, что сравнимо с мощностью среднего завода, который перерабатывает 5 млн тонн свёклы в год.

Помимо сахара, завод будет производить бетаин (производную аминокислоты), который по уже подписанному контракту начнут поставлять в США. Третий продукт установки - обессахаренная меласса - будет продаваться как биотопливо.

На проект "Русагро" направит 2 млрд собственных средств, остальные - 3,7 млрд - получит через льготный заём по линии Минсельхоза. 2,4 млрд из общей суммы инвестиций потратят на оборудование, остальная сумма пойдёт на строительно-монтажные работы.

Ежегодный доход от реализации продуктов новой установки составит 2 млрд 467 млн рублей, а чистая прибыль - 750 млн. Работать на новом предприятии будут 58 человек.

  /www.belpressa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР