Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: В Павлодарской области планируется в течение 5 лет расширить площадь орошаемых земель
[06.12.2018]

В Павлодарской области планируется в течение 5 лет расширить площадь орошаемых земель с 46 тыс. до 200 тыс. га. Современный сахарный завод сможет покрыть пятую часть потребности страны в сладком, а также решить проблему диверсификации посевных площадей на орошении

"Когда мы увеличим орошаемые земли, встанет вопрос - что выращивать. Поэтому мы пришли к выводу, что для севооборота нам подходит сахарная свекла, плюс кормовые культуры, поскольку сейчас активно развивается животноводство. Ну, а если выращивать свеклу, нам нужен завод. В Казахстане существует дефицит сахара собственного производства, и наша продукция наверняка найдет сбыт", - отметил заместитель акима Павлодарской области Даурена Махажанова.

По словам Махажанова, предполагаемая мощность завода составит 100 тыс. тонн сахара в год, а для закрытия потребности в сырье данного предприятия понадобится ежегодно производить порядка 700 тыс. тонн сахарной свеклы. На сегодняшний день проводится поиск инвесторов. Так, заключен меморандум с компанией из Китая.

Отмечается, что это решение пока еще предварительное, обсуждение условий сотрудничества продолжается. Стоимость завода составит ориентировочно $100 млн. Государственная поддержка проекту будет выражаться в выплате инвестиционных субсидий и предоставлении льготного кредита через холдинг "КазАгро".

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР