Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область в 2018г собрала 1,75 млн тонн сахарной свеклы
[06.12.2018]

Аграрии Пензенской области в 2018 году собрали 1,8 млн тонн зерна, планируют продать за пределы региона около 500 тыс. тонн, сообщает областное министерство сельского хозяйства. В сообщении уточняется, что 270 тыс. тонн зерна урожая текущего года будет реализовано на экспорт.

Собранный урожай зерновых "позволит загрузить увеличивающиеся мощности перерабатывающих предприятий, обеспечить население области необходимыми продуктами питания, а животноводство - сбалансированными кормами", говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза региона, в этом году собрано 1,75 млн тонн сахарной свеклы, свыше 400 тыс. тонн подсолнечника, более 100 тыс. тонн кукурузы на зерно.

Из сахарной свеклы нового урожая будет произведено 280 тыс. тонн сахара, что больше потребности региона в 8,7 раза, излишки продукции будут реализованы за пределы области.

"Валовой сбор по зерновым и сахарной свекле меньше уровня прошлого года, но регион занимает одно из лидирующих позиций по урожайности среди регионов Приволжского федерального округа с показателем 26,4 ц/га по зерновым", - говорится в сообщении.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР