Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: закроют один из старейших сахарных заводов в России
[06.12.2018]

Группа компаний "Продимекс" закроет Садовский сахарный завод, расположенный в Аннинском районе Воронежской области. Одно из старейших в России предприятий ликвидируют из-за его маломощности, сообщили корреспонденту "Вести Воронеж" представители ГК в среду, 5 декабря.

Заводу в 2018 году исполнилось 184 года. Сейчас предприятие не способно финансово конкурировать с современными производителями, несмотря на прекрасные результаты в плане технической стабильности.

- Оно является самым маломощным из 16 наших предприятий - на нём перерабатывается всего 2 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. На заводе нет цеха сушки и грануляции жома, а также он показывает самый маленький объём переработанной свеклы в сезон - около 150 тыс. тонн. Кроме того, это единственный завод, который не затронула масштабная модернизация производств, проводимая холдингом в Воронежской области. Причина - отсутствие железной дороги и невозможность её подведения, - сообщили представители ГК "Продимекс".

О закрытии завода в селе Садовое думали ещё в 2013 году. Однако его работу удалось продлить на пять лет благодаря разработке и реализации программ господдержки свеклосахарной отрасли в регионе, а также действующей на тот момент рыночной конъюнктуре. Теперь рабочих и сырьё направят на реконструированный Перелешинский сахарный завод, расположенный в Панинском районе.

Справка: "Продимекс" - крупнейший производитель белого сахара в России. В структуре агрохолдинга 16 сахарных заводов, на которых за год производят более 1,5 млн сахара. Восемь предприятий находятся в Воронежской области: в Новохопёрском, Ольховатском, Хохольском, Панинском, Калачеевском и Аннинском районах, а также в Лисках и Эртиле. Остальные восемь - в Курской, Белгородской и Пензенской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях и Башкортостане.

Совокупный объём переработки сахарной свеклы заводами компании составляет более 80 тыс. тонн в сутки. На предприятиях холдинга ?используют самые современные технологии. В частности, на Ольховатском сахарном комбинате впервые в России реализована технология извлечения сахара из мелассы.?

  /vestivrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР