Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз РФ не ожидает сложностей из-за роста цен на сахар
[04.12.2018]

Минсельхоз не ожидает сложностей для потребителей в связи с ростом оптовых цен на сахар, ситуация будет корректироваться, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

"Есть определённое отклонение по оптовым ценам на сахар. Оптовая цена на сахар выше, чем в прошлом году, но в принципе с учётом того, что мы произведём порядка 6 млн т сахара, а наше внутреннее потребление составляет 5,8 млн т, мы не видим, что будут какие-то сложности", - приводит слова министра пресс-служба Кремля.

По оценке ведомства, цена на белый сахар ещё будет корректироваться, отметил министр. Он подчеркнул, что Федеральная антимонопольная служба России начала проверку ситуации на рынке сахара.

По словам Патрушева, Минсельхоз регулярно мониторит цены на социально значимые продукты. По его данным, оптовые цены на хлеб из ржаной муки и смеси ржаной и пшеничной муки остались на уровне 2017 года. Оптовые цены на молоко также сравнимы с прошлогодними ценами.

Как отмечает ТАСС, в 2017 году Россия произвела рекордное количество сахара - 6,7 млн тонн, и это был третий год подряд, когда в мире было зафиксировано перепроизводство этого продукта. На этом фоне отечественные аграрии решили сократить посевные площади сахарной свёклы на 5,7%, до 1,13 млн га.

  /www.pnp.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР