Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Заинский сахарный завод планирует переработать более 1,1 тыс. тонн сахарной свеклы
[26.11.2018]

Заинский сахарный завод является одним из крупнейших предприятий Татарстана. На сегодняшний день завод принял более 1 млн тонн сладкого корня. Планируется, что в текущем году предприятие переработает более 1,1 тыс. тонн сахарной свеклы и получит не менее 150 тыс. тонн сахара.

По состоянию на 23 ноября, предприятие переработало более 645 тыс. тонн сладкого корня. Произведено 100 тыс. тонн сахара и около 30 тыс. тонн гранулированного жома. Завоз сельскохозяйственной культуры на завод продолжается. В перевозке корнеплодов задействовано 200 автомобилей.

Напомним, что Заинский сахарный завод начал работу еще в 60-ые годы прошлого столетия. Изначально мощности предприятия позволяли перерабатывать не более 1,5 тыс. тонн свеклы в сутки, сегодня этот показатель вырос в несколько раз (8 тыс. тонн). В 2018 году на заводе была проведена модернизация, рабочие заменили жомовый пресс, автоматику котлов и пр.

По состоянию на 19 ноября сахарные предприятия России в общей сложности произвели около 4,4 млн тонн сахара. Только 15 сахарных заводов страны уже прекратили работу, еще 60 предприятий продолжают переработку сладкого корня.

  /agrofoodinfo.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР