Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
РФ в этом году соберёт меньше сахарной свёклы, но проблем с сахаром в стране не будет - Минсельхоз
[23.11.2018]

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия в этом году снизит урожай сахарной свёклы по сравнению с прошлым годом, но проблем с сахаром в стране не будет, заявил и.о. директора департамента растениеводства Минсельхоза Роман Некрасов на совещании в Совете Федерации по итогам уборки урожая и подготовки к весенне-полевым работам в четверг.

По его словам, в этом году произошло снижение урожайности сахарной свёклы. "Это связано с неблагоприятными погодными условиями: эту культуру просто "прижарило" в период активной вегетации", - пояснил он.

В то же время качественные показатели урожая в этом году "достаточно неплохие", сахаристость корнеплодов выше. "Поэтому никаких проблем в обеспечении сахаром в стране не будет", - подчеркнул Р.Некрасов.

По данным Минсельхоза, представленным на совещании, сбор сахарной свёклы прогнозируется в объёме 40,5 млн тонн против 51,9 млн тонн в прошлом году.

В 2019 году площади под сахарной свёклой могут возрасти. Как прогнозирует Минсельхоз, ее планируется разместить на 1 млн 126,4 тыс. га, что на 16,3 тыс. га больше, чем в этом году.

Сбор сахарной свёклы в 2019 году прогнозируется в 45 млн тонн.

  /Ifax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР