Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Доминант" в сезоне-2018 незначительно снизит выпуск сахара на Алтае на фоне падения урожая свеклы
[15.11.2018]

Барнаул. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Черемновский сахарный завод" (Алтайский край, входит в группу компаний "Доминант") в текущем сезоне (октябрь 2018 - март 2019 года) намерено получить 130 тыс. тонн сахара, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Александр Фадеев.

В предыдущем сезоне предприятие выработало 133,6 тыс. тонн сахара. Таким образом, в сезоне-2018 завод снизит производство основной продукции на 2,7%.

Ситуация связана, прежде всего, с сокращением урожая сахарной свеклы в Алтайском крае.

"В прошлом сезоне был переработан 1 млн тонн сырья, в этом мы ожидаем 850 тыс. тонн (снижение на 15% - ИФ). А объемы производства сахарапрактически останутся на том же уровне. Объяснение простое: в прошлом году масса свекловичного корня была выше, а содержание в нем сахара - ниже, чем в этом году", - отметил А.Фадеев.

Как сообщалось, в 2017 году завод инвестировал в развитие производства 258,3 млн рублей. В результате предприятие увеличило мощности по переработке сахарной свеклы с 5,1 тыс. тонн в сутки до 5,5 тыс. тонн в сутки.

"Черемновский сахарный завод" является единственным предприятием за Уралом, перерабатывающим сахарную свеклу. В предыдущие годы он регулярно обновлял собственные рекорды по выпуску сахара-песка. Так, в сезоне-2015 компания получила максимальные на тот период 102 тыс. тонн продукции (рост к предыдущему сезону на 3%), в сезоне-2016 - 135 тыс. тонн (рост на 30%). При этом 2016 году сельхозпроизводители региона получили рекордный за предыдущие 10 лет урожай сахарной свеклы, собрав 1 млн 137 тыс. тонн этой культуры.

Группа компаний "Доминант" - производственно-торговая компания, начала деятельность в 1996 году на базе трех сахарных заводов в Краснодарском крае. Впоследствии были приобретены молочные и мясоперерабатывающие производства, в конце 2002 года - "Черемновский сахарный завод". Группа объединяет порядка 20 предприятий, основными видами деятельности являются переработка, производство и реализация сахара и молочных продуктов.

  /Ifax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР