Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: На Кубани прогнозируют снижение производства сахара
[07.11.2018]

Руководители концерна "Покровский" заявили об ожидаемом снижении объемов производства сахара в России и на Кубани по сравнению с прошлым годом. Сообщение опубликовано на сайте компании.

"Что касается Кубани, где работают 16 сахарных заводов (три из них входят в состав концерна "Покровский"), то производство свекловичного сахара по итогам года может составить примерно 1,2-1,25 млн тонн, что на более чем 15% ниже показателей последних двух лет", - сказано в сообщении. По данным минсельхоза Кубани на конец октября сахарная свекла была убрана с площади 190 тыс. га. Местные производители переработали более 7,5 млн тонн сырья, из которого произведен 1 млн тонн свекловичного сахара.

В сообщении "Покровского" также отмечается, что в 2017 году в России было произведено рекордное количество свекловичного сахара - 6,65 млн тонн. Однако в этом году, утверждает председатель совета директоров концерна "Покровский" Андрей Коровайко, объемы производства сахара в России будут ниже. "Мы прогнозируем, что в РФ по итогам года будет произведено только 5,4 - 5, 6 млн тонн свекловичного сахара. Такие выводы можно сделать на основании данных об урожае сахарной свеклы, который был собран в текущем сезоне", - приводятся его слова в сообщении. В концерне отмечают, что из-за плохих погодных условий российские аграрии соберут на 20% меньше сырья, чем в прошлом году.

  /www.kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР