Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: планируют построить rрупные сахарные заводы
[01.11.2018]

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прокомментировал вопрос роста цен на сахар, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Вы сами наблюдаете, что произошел рост цен на сахар. К примеру, потребность в сахаре у нас 500 тыс тонн. Производим только 50-60 тыс тонн, остальное все импортируется. Были соглашения с Российской Федерацией. Однако в этом году в самой России урожай свеклы на низком уровне, и у них также произошел рост", - отметил Бакытжан Сагинтаев на пленарном заседании Мажилиса.

Премьер добавил, что для исправления ситуации Главой государства поставлена задача, как один из вариантов, начать строительство современных крупных сахарных заводов в нашей стране, "которые могли бы сами, если не в полном объеме, то уже на безопасном уровне, закрыть внутреннюю потребность", - пояснил Бакытжан Сагинтаев.

В этой связи глава Кабмина добавил, что в ходе определения приоритетных проектов для реализации в первую очередь будут взяты те, которые будут обеспечивать необходимыми для населения продуктами.

  /www.inform.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР