Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Погода может помешать уборке картофеля и сахарной свеклы
[01.11.2018]

Сильное увлажнение может сказаться на завершении уборки поздних овощей, картофеля, сахарной свеклы и кукурузы, сообщили в среду в Белгидромете.

Белорусские агрометеорологи отмечают: верхний десятисантиметровый слой почвы на большей части страны находится в хорошо увлажненном состоянии. Однако после дождей площади с переувлажнением почвы в Витебской и Гродненской областях увеличились.

"Сильное увлажнение отмечается также в некоторых районах Брестской и Минской областей, что может сказаться на завершении уборки поздних овощей, картофеля, сахарной свеклы и кукурузы", - предупредили в Белгидромете.

В то же время на большинстве наблюдательных участков озимые зерновые культуры раскустились. На засеянных в конце сентября - начале октября площадях уже наблюдаются всходы и третий лист. Формирование листовой розетки продолжается на посевах озимого рапса.

"В ближайшее время агрометеорологические условия для озимых культур будут складываться вполне благоприятно, вегетация продолжится, что позволит им получить дополнительное развитие", - заключили в Белгидромете.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее поручал завершить уборку урожая до 7 ноября.

  /sputnik.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР